18.01.2019

В сентябре 2018г. в прогимназии стартовал проект «Взаимодействие дошкольников и младших школьников в процессе физкультурно-развивающей работы» в котором принимают участие воспитанники подготовительных групп и обучающиеся 4 «А» класса.

В рамках проекта проведены совместные спортивные мероприятия, направленные на формирование двигательной сферы и развитие навыков здорового образа жизни детей, а также укрепление дружеской разновозрастной среды. За прошедший период старшие дошкольники и четвероклассники встречались во время утренней зарядки «Веселый Светофорик», в сентябре и развлечения «День подвижных игр», в ноябре. Очередная встреча давних знакомых состоялась 18.01.2019 г. во время спортивного праздника «Зимние забавы». Участники разделились на 2 равносильные команды и принимали активное участие в соревнованиях. Дети выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в  меткости и быстроте, поддерживая и помогая друг другу. На празднике была веселая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафет присутствовал соревновательный момент и мороз щипал щеки.

Людмила Дмитриевна Митюшина,

учитель физической культуры